unsere Erfolge

2018

Freundschaftswettbewerb in Möllenbeck – 5. und 7. Platz von 7
Gemeindewettbewerb in Riepen – 4. und 6. Platz von 8

Frank-Lohmann-Preis der Kreisjugendfeuerwehr

Kreiswettbewerb in Obernkirchen – 51. und 56. Platz von 61
Freundschaftswettbewerb in Beckedorf – 7. und 11. Platz von 13

Freundschaftswettbewerb in Auhagen – 5. und 9. Platz von 10
Freundschaftswettbewerb in Pollhagen – 7. und 17. Platz von 23

Spiel ohne Grenzen in Hattendorf – 8. und 13. Platz von 14
Videocontest Samtgemeinde Nenndorf – 2. Platz

Winterwettbewerb – 7. Platz von 8

2017

Ori-Marsch in Goldbeck – 8. Platz von 15
Ori-Marsch in Ohndorf – 25. Platz von 28

Landeswettbewerb in Delmenhorst – 52. Platz von 52

Bezirkswettbewerb in Uslar – 17. Platz von 69

Gemeindewettbewerb in Riehe – 3. und 4. Platz von 7

Kreiswettbewerb in Bückeburg – 10. und 34. Platz von 57

Freundschaftswettbewerb in Algesdorf – 7. und 8. Platz von 17

Stadtwettbewerb Rinteln in Uchtdorf – 3. und 4. Platz in der Freundschaftswertung

Winterwettbewerb – 4. Platz von 9

2016

Gemeindewettbewerb – 2. Platz von 7
Kreiswettbewerb – 24. Platz von 59

Winterwettbewerb – 4. Platz von 9

2015

JF-Quiz Waltringhausen – 1. Platz
Ori-Marsch in Lauenhagen – 7. Platz von 16

Ori-Marsch in Gelldorf – 1. Platz

Ori-Marsch in Haste – 11. Platz von 24

Eimerspiele in Riehe – 6. Platz von 7

Kreiswettbewerb in Bad Nenndorf – 10. und 23. Platz von 67

Stadtwettbewerb Rinteln in Wennenkamp – 2. und 3. Platz in der Freundschaftswertung

Gemeindewettbewerb in Rehren – 1. und 4. Platz von 9
Freundschaftswettbewerb Rodenberg – 6. und 8. Platz von 19

Ori-Marsch Steinbergen – 17. Platz von 21
Winterwettbewerb – 2. Platz von 9

2014

JF-Quiz Waltringhausen – 1. Platz
Bowlingturnier der KJF – 5. Platz

Kreiswettbewerb in Niedernwöhren – 5. und 13. Platz von 61

Eimerspiele in Riehe – 1. und 2. Platz von 7

Kubb-Turnier in Riepen – 1. Platz von 12
Freundschaftswettbewerb in Pollhagen – 6. und 11. Platz von 15

Freundschaftswettbewerb in Lüdersfeld – 2. und 4. Platz von 19

Gemeindewettbewerb in Haste – 1. und 2. Platz von 9

KO-Wettbewerb in Bad Nenndorf – 2. Platz

Winterwettbewerb – 1. Platz

2013

JF-Quiz Waltringhausen – 1. Platz
1. Engerscher Kükenmarsch – 7. Platz

„Brennende Kubbs“ in Bad Nenndorf – 9. Platz

Rieher Eimerspiele – 8. Platz
Gemeindewettbewerb in Waltringhausen – 2. Platz (=4. Platz beim Freundschaftswettbewerb)

Freundschaftswettbewerb in Sachsenhagen – 1. Platz

Kreiswettbewerb in Rinteln – 23. Platz
KO-Wettbewerb in Bad Nenndorf – 3. Platz

Winterwettbewerb – 2. Platz

2012

Bowlingturnier der KJF – 5. und 50. Platz
Kreiswettbewerb in Hagenburg – 14. Platz von 75

Seifenkistenrennen zum 15. Jubiläum der JF Bergdorf – 2. und 6. Platz

Ohndorf-Rallye im Gemeindezeltlager – 4. Platz

Gemeindewettbewerb in Ohndorf – 2. Platz
KO-Wettbewerb in Bad Nenndorf – 1. und 3. Platz

Winterwettbewerb – 3. Platz

2011

Bowlingturnier der KJF – 3. Platz
Spiel ohne Grenzen in Wunstorf – 1. und 12. Platz
Freundschaftswettbewerb in Bad Nenndorf – 3., 7. und 8. Platz
Gemeindewettbewerb in Bad Nenndorf – 1., 2. und 4. Platz von 12
Kreiswettbewerb in Rodenberg – 14. und 22. Platz von 84
KO-Wettbewerb in Bad Nenndorf – keine Platzierung – Aus in der ersten Runde
Winterwettbewerb – 2. Platz

2010

Spiel ohne Grenzen in Wunstorf – 26. und 34 Platz von 54
Freundschaftswettbewerb in Lindhorst – 2. und 4. Platz von 12 (2. Platz mit auslosen)
Freundschaftswettbewerb in Rehren A/O – 3. und 6. Platz von 20
Kreiswettbewerb in Lindhorst – 7. und 20. Platz von 87
Gemeindewettbewerb in Hohnhorst – 1., 2. und 4. Platz
Ori-Marsch in Haste – 6. Platz
Orimarsch in Steinbergen – 17. Platz von 23
KO-Wettbewerb in Bad Nenndorf – 1. und 2. Platz (in einer gemischten Gruppe mit Waltringhausen)
Winterwettbewerb – 2. Platz

2009

Finale Bowlingturnier in Rinteln – 5. Platz von 5
Vorrunde Bowlingturnier in Lauenau – 5., 46. und 53. Platz von 74
Sommer-Biathlon in Helsinghausen – 3. Platz (auch die Betreuer haben den 3. Platz gemacht)
Kreiswettbewerb in Bad Nenndorf – 16. und 18. Platz von 86
Gemeindewettbewerb im Zeltlager in Riepen – 2. und 3. Platz
KO-Wettbewerb in Bad Nenndorf – 2. Platz
Winterwettbewerb – 3. Platz

2008

Finale Bowlingturnier in Lauenau – 5. Platz von 5
Vorrunde Bowlingturnier in Lauenau – 8., 22. und 63. Platz von 70
Fotowettbewerb der Kreisjugnedfeuerwehr – 1. Platz
Spiel ohne Grenzen in Rehren A/O – 43. und 55. Platz
Kreiswettbewerb in Bad Eilsen – 14. und 28. Platz
Gemeindewettbewerb in Riehe – 1. und 3. Platz von 11
Freundschaftswettbewerb in Möllenbeck – 28. Platz von 40
Freundschaftswettbewerb in Beckedorf – 9. Platz von 19
Orimarsch in Klein Holtensen – 5. Platz von 35.
KO-Turnier in Bad Nenndorf – 1. Platz
Winterwettbewerb – 1. Platz

2007

Bowling-Turnier – 54. und 4. Platz
Orimarsch in Algesdorf – 1. Platz
Orimarsch in Waltringhausen – 2. Platz
Spiel ohne Grenzen in Rehren A/O – 18. und 5. Platz von 105
Internationaler Wettbewerb der Kreisjugendfeuerwehr Schaumburg – 30. Platz von 37
Gemeindewettbewerb in Riehe – 3. Platz
Freundschaftswettbewerb in Hagenburg – 1. Platz
Kreiswettbewerb in Bückeburg – 38. Platz
Winterwettbewerb – 1. Platz

2006

Gemeindewettbewerb – 3. Platz
Kreiswettbewerb – 59. Platz
Winterwettbewerb – 7. Platz
Spiel ohne Grenzen in Rehren A/O – 10. Platz
Internationaler Wettbewerb der Kreisjugendfeuerwehr Schaumburg – 12. Platz

2005

Gemeindewettbewerb – 2. Platz
Kreiswettbewerb – 12. Platz
Winterwettbewerb – 2. Platz
Spiel ohne Grenzen in Rehren A/O – 27. Platz

2004

Gemeindewettbewerb – 1. Platz
Kreiswettbewerb – 12. Platz
Winterwettbewerb – 4. Platz

2003

Gemeindewettbewerb – 1. Platz
Kreiswettbewerb – 24. Platz
Winterwettbewerb – 2. Platz
Spiel ohne Grenzen in Rehren A/O – 15. Platz

2002

Gemeindewettbewerb – 3. Platz
Kreiswettbewerb – 34. Platz
Winterwettbewerb – 9. Platz
Spiel ohne Grenzen in Rehren A/O – 9. Platz

2001

Gemeindewettbewerb – 3. Platz
Kreiswettbewerb – 76. Platz
Winterwettbewerb – 7. Platz
Spiel ohne Grenzen in Rehren A/O – 8. Platz
Internationaler Wettbewerb der Kreisjugendfeuerwehr Schaumburg – 18. Platz

2000

Gemeindewettbewerb – 2. und 3. Platz
Kreiswettbewerb – 25. Platz
Winterwettbewerb – 5. Platz
Spiel ohne Grenzen in Rehren A/O – 5. Platz

1999

Gemeindewettbewerb – 1. und 2. Platz
Winterwettbewerb – 10. Platz

1998

Gemeindewettbewerb – 1., 2. und 3. Platz
Kreiswettbewerb – 9. Platz
Winterwettbewerb – 2. Platz

1997

Gemeindewettbewerb – 1. und 2. Platz
Kreiswettbewerb – 4., 14. und 33. Platz
Bezirkswettbewerb in Stuhr – 2. Platz
Landeswettbewerb in Hankensbüttel – 5.Platz
Winterwettbewerb – 6. Platz

1996

Gemeindewettbewerb – 1., 2. und 3. Platz
Kreiswettbewerb – 3., 8. und 14. Platz
Winterwettbewerb – 1. Platz

1995

Gemeindewettbewerb – 1. und 2. Platz
Kreiswettbewerb – 6. und 12. Platz
Bezirkswettbewerb in Nienburg – 12. Platz
Landeswettbewerb in Winsen an der Luhe – 12. Platz
Winterwettbewerb – 1. Platz

1994

Gemeindewettbewerb – 5. und 7. Platz
Kreiswettbewerb – 5. und 57. Platz
Winterwettbewerb – 6. Platz

1993

Gemeindewettbewerb – 1. und 5. Platz
Kreiswettbewerb – 5. Platz
Bezirkswettbewerb in Sarstedt – 22. Platz

1992

Gemeindewettbewerb – 1. und 4. Platz
Kreiswettbewerb – 6. und 14. Platz

1991

Gemeindewettbewerb – 4. und 6. Platz
Winterwettbewerb – 4. und 6. Platz

1990

Gemeindewettbewerb – 1. und 2. Platz
Kreiswettbewerb – 9. und 28. Platz

1989

Gemeindewettbewerb – 1., 2. und 3. Platz
Winterwettbewerb – 3. und 5. Platz
Bezirkswettbewerb in Bad Pyrmont – 32. Platz

1988

Gemeindewettbewerb – 1. und 4. Platz
Kreiswettbewerb – 6. und 31. Platz

1987

Gemeindewettbewerb – 2. und 3. Platz
Winterwettbewerb – 1. Platz

1986

Gemeindewettbewerb 2 x Disqualifikation
Kreiswettbewerb – 29. Platz
Winterwettbewerb – 3. Platz

1985

Gemeindewettbewerb – 1. und 5. Platz

1984

Gemeindewettbewerb – 2. Platz

1983

Gemeindewettbewerb – 2. und 8. Platz

1980

Gemeindewettbewerb – 8. Platz
Kreiswettbewerb – ca. 20. – 25. Platz

1978

Kreiswettbewerb – 12. Platz

1977

Gemeindewettbewerb – 1. und 3. Platz